История ветерана

Зайцев Павел Петрович

Мой прадед, Зайцев Павел Петрович 1913 года рождения, был призван на службу в Советскую армию в возрасте 26 лет. С 09.1939г. по 10.1939г. служил командиром радиовзвода.
И с 24.07.1943г. по 08.07.1969г. служил в должностях:

  • Преподаватель связи;
  • Старший инспектор 2 отделения;
  • Помощник начальника инспекции связи;
  • Заместитель начальника отделения связи;
  • Старший инженер;
  • Старший научный сотрудник 4 отдела;
  • Офицер 1 отдела научно-технического комитета;
  • Старший научный сотрудник.

В 1941г. окончил Московский институт инженеров связи, по специальности инженер-электрик по радиосвязи. Также в 1941 году проходил военную подготовку при МИИСе.
Участвовал в освободительном походе Западной Белоруссии с 7.9.1989г. по 31.10.1939г. в должности командира радиовзвода.

После службы

После службы в Советской армии в 1969г. зачислен на Курсы Гражданской обороны на должность преподавателя Ответственного по кадровой работе. В 1970г. переведён в Штаб Гражданской обороны РСФСР на должность Старшего преподавателя курсов ГО РСФСР. 28 февраля 1974г. назначен на должность начальника штаба гражданской обороны. 17 октября 1974 переведён на должность преподавателя кафедры гражданской обороны, в 1976 году переведён на должность старшего преподавателя на пол ставки, где и проработал до пенсии, на которую он ушёл в 1982 году.

13 линия, восточная сторона, 764 уч

Ростомова Ирина Эдуардовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.